ClickCease
Волонтёры очищают овраги Торонто от гор мусора
9:41 am
, Wed, Oct 21, 2020
0
Огромное количество мусора было вывезено из оврагов Торонто в минувшие выходные благодаря упорному труду более 100 волонтеров.

Всего за два часа из лесных массивов вокруг Торнклифф парка было вывезено более 2000 пластиковых бутылок, 200 мешков бог знает чего и даже такие странные предметы как посудомоечная машина.

«Don't mess with the Don», организация, цель которой - очистить овраги, окружающие реку Дон, от мусора, в воскресенье провела волонтерскую акцию, придерживаясь правил физического дистанцирования.

Волонтёры сделали довольно интересные (читай: отвратительные) находки среди прочего мусора. Помимо обычных запчастей для велосипедов и тележек из супермаркета, они нашли 2 барбекю, стулья, матрас, клетку для птиц и сумки - «все, что только можно придумать». Отвратительно!

Неудивительно, что наиболее популярными находками стали одноразовые пластиковые бутылки, которые занимаю второе место после сигаретных окурков и являются одним из самых распространенных видов отходов в прибрежных зонах.

Пластиковые бутылки для воды изготавливаются из полиэтилентерефталата, который не разрушается и обычно перерабатывается в волокна, из которых состоят такие вещи, как ковры и свитера, но только при условии переработки соответствующим образом. В противном случае они просто остаются разбросаными повсюду. Как и окурки сигарет, остатки пластика могут иметь огромное влияние на дикую природу, говорит Ontario Parks.

«Don't mess with the Don», существует с 2017 года, они еженедельно проводят мероприятия по очистке прибрежной зоны реки Дон, вычищая весь мусор.

События, похоже, замедляются из-за пандемии и с наступлением холодов, но если план Канады по запрету одноразового пластика к 2021 году будет осуществлён, возможно, в будущем нам больше не придется очищать Дон от пластика.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet