ClickCease
Мужчину, которого попросили надеть маску в магазине, охватил приступ расизма
12:33 pm
, Wed, Jul 8, 2020
0
На этой неделе в одном из супермаркетов T&T в Миссиссаге некоторые очевидцы засняли на видео сцену, в которой белый мужчина разразился расистской бранью в отношении сотрудников, которые попросили его надеть маску.

Хотя лицевые покрытия в общественных местах закрытого типа еще не являются обязательными в регионе Дюрхема — хотя с 10 июля именно так и будет — T&T, сеть, специализирующаяся в основном на азиатских продуктах питания, ввела свои правила в отношении этого элемента индивидуального средства защиты еще в мае с целью обеспечения безопасности клиентов и персонала.

По-видимому, у этого покупателя на этот счет было другое мнение, и он решил продемонстрировать его, разразившись расистской тирадой о КОВИД-19.

На снятом во вторник видео, которое имеет уже более 12500 просмотров на YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=8qMFJaGG05Y), слышно, как этот человек кричит на нескольких сотрудников, заявляя нечто вроде: «Откуда взялся у нас этот Уханьский коммунистический вирус? Из Китая. От вас, ребята».

Затем он спрашивает одного из работников, откуда тот родом, на что следует ответ: «Мы канадцы, я канадец», и сотрудник несколько раз просит его перестать кричать.

Клиент начинает утверждать, что у него астма, которая мешает ему носить маску (хотя это, по-видимому, не мешает ему не задыхаясь кричать кому-то в лицо в течение нескольких минут подряд).

Он также решает, что всех присутствующих надо посвятить в его теории о том, почему маски являются коммунистическим заговором и вредны для всех, кто их носит.

«Когда вы носите маску, вы заболеваете, это наука», - говорит он.

К счастью, сотрудникам в конце концов удается выпроводить мужчину из здания, но не раньше, чем он принимается вопить на весь магазин, что «все эти коммунисты нападают на нас» и что у него будет приступ астмы, если его заставят надеть маску.

Он также угрожал сотрудникам физической расправой и действиями полиции в манере Эми Купер, говоря им, что у них «будут неприятности».

Свое показательное четырехминутное выступление он завершил такими шокирующими заявлениями, как «возвращайтесь в Китай, откуда вы приехали, и заберите свой коронавирус обратно в Ухань», и несколько раз говорит сотруднику, что он «такой же канадец, как моя задница».

Посмотревшие прокомментировали эту тираду, высказав крайнее разочарование и отметив, что расизм в Канаде все еще процветает, и что те, кто одновременно являются расистами и противниками ношения масок, - это «буквально хуже не придумаешь».

«Мое сердце разбито, и слезы наворачиваются на глаза, - написал автор видео в комментариях. - Когда тот мужик кричал на него, он не знал, как реагировать, и все время повторял: «Я канадец». - Конечно, Канада – место, где он живет! Где же наш мультикультурализм? Где наши национальные ценности?»

«Даже премьер-министр Трюдо назвал сотрудников продуктовых магазинов героями! Почему с героями так обращаются? Я не понимаю».

Поскольку социально-политическая, экономическая и прочая напряженность продолжает усиливаться на фоне глобальной пандемии, идущих по всему миру антирасистских протестов и многого другого, что происходит в настоящее время, ясно, что, несмотря на то, что иногда кажется, что прогресс достигнут, еще много нужно сделать, чтобы на самом деле достичь этого самого прогресса.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet