ClickCease
Впервые в Онтарио было проведено более 20К тестов на КОВИД-19 за день
2:26 pm
, Sun, May 31, 2020
0
После того, как на прошлой неделе он обратился к жителям провинции с просьбой пройти тестирование, наконец, для премьера Дага Форда есть хорошие новости. В пятницу количество проведенных тестов на Covid-19 в Онтарио достигло рекордного уровня, поскольку более 20 000 человек были проверены на наличие этого заболевания. Это был уже третий день подряд, когда число превышало показатель в 16000 тестов в день, который Форд заявил как целевой.

После того, как ранее его сильно критиковали за низкие показатели тестирования на COVID-19 в Онтарио, теперь у премьера появился аргумент в свою пользу.

В пятницу провинция подтвердила, что в этот день были проведены рекордные 20640 тестов. В ходе исследований были выявлены 323 новых случая заболевания.

Учитывая, что было протестировано более 20000 человек, в пятницу был зафиксирован один из самых низких процентов положительных случаев в провинции за последние месяцы.

Рост числа тестов начался через неделю после того, как Даг Форд попросил жителей Онтарио сдать анализ, независимо от того, есть у них симптомы заболевания или нет.

29 мая провинция объявила, что тестирование проводится в провинции повсеместно, и планируется в первую очередь проверить уязвимые группы населения и работников приоритетных секторов. Пройти тестирование могут как люди с симптомами, так и без них.

«В настоящее время Онтарио имеет самые доступные и надежные критерии на прохождение тестирования во всей стране. То есть, любой, кто чувствует, что ему нужно провериться, может это сделать», - сказал премьер Форд в своем заявлении.

В своем твиттере в субботу вице-премьер Кристин Эллиот сообщила: «Вчера в Онтарио было обработано более 20000 тестов, для чего был задействован весь потенциал нашей сети лабораторий».

Она продолжила: «Наращивая объемы тестирование как в тест-центрах, так и в рамках целевых кампаний, мы можем выявить и изолировать новые случаи заболевания #COVID19 и остановить распространение вируса».

С начала вспышки наличие вируса было выявлено у 27533 жителей Онтарио. 21353 из них уже вылечились.

Ранее на этой неделе премьер сообщил, что провинция планирует использовать региональный подход в ходе восстановления экономики провинции в зависимости от серьезности ситуации с КОВИД-19 в каждом отдельном регионе.

Это может означать, что такие места, как Торонто, могут пребывать в изоляции гораздо дольше, чем остальная часть Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet