ClickCease
На 401-м перевернулась фура с большим грузом товаров
3:32 pm
, Tue, Apr 7, 2020
0
Провинциальная Полиция Онтарио напоминает всем автовладельцам, что «поездки только по необходимости» означает «поездки только по необходимости» после того, как автомобилист по пути домой из гостей стал виновником крупной аварии на 401-м шоссе в Ошаве.

В понедельник около 8 часов вечера этот автомобилист, которому теперь грозит обвинение в неосторожном вождении, как выяснила полиция, выехал на западную полосу 401-го шоссе близ Ritson Road South, чуть восточнее Торонто, и врезался в большой грузовик.

Полиция сообщила, что после столкновения водитель фуры с двойным прицепом не справился с управлением. Грузовик перевернулся и перекрыл, упав поперек шоссе, несколько восточных полос 401-го шоссе, остановив движение по ним на несколько часов.

Еще хуже было то, что из-за опрокидывания часть содержимого прицепа вывалилась на шоссе – груз, который состоял в основном из продуктов питания, туалетной бумаги и других так сейчас необходимых товаров.

«В прицепах находились продукты питания и товары повседневного спроса», - сказал сержант ОПП Керри Шмидт в прямом эфире с места происшествия примерно в 8: 30 вечера.

«Один из прицепов поврежден, и часть его груза выпала на шоссе... какая-то жидкость, обломки, немного топлива, которое разлилось в результате столкновения», - продолжил Шмидт.

«Грузовик задел световую опору, и та опрокинулась, также заблокировав все восточные полосы движения».

Короче, из-за аварии возник жуткий хаос… к счастью, никто не пострадал.

Отдел безопасности дорожного движения OPP опубликовал дополнительное заявление в Twitter относительно аварии около 10: 15 вечера, сообщив, что водителю транспортного средства, врезавшегося в грузовик, было предъявлено обвинение.

«Поездки только по крайней/служебной необходимости! – говорится в заявлении. Водителю легкового автомобиля было предъявлено обвинение в неосторожном вождении, так как он стал причиной крупной аварии на #Hwy401. В результате товары первой необходимости не попадут в пункт назначения. #StayHome #COVID19».

На фото, размещенных в Твиттер, можно видеть коробки с крупами, упаковки туалетной бумаги и какие-то еще смятые из-за аварии коробки, разбросанные по дороге.

Спасателям и дорожным бригадам потребовалось более 10 часов, чтобы очистить место происшествия.

Две западные полосы 401-го Хайвэя близ Simcoe Street вновь открылись около 6.30 утра во вторник, но пока неизвестно, сколько товаров пропало в результате аварии.

«Ужасно, - написал один из пользователей Twitter, комментируя фотографии с места происшествия. - Сегодня вечером в паре магазинов будет не хватать каких-то нужных товаров».

«А почему этот человек ездил к друзьям? - написал другой. - Социальное дистанцирование... пожалуйста, люди! Да еще и ужасная авария!»
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet