ClickCease
Торонто готовится к еще 3 месяцам карантина, чтобы не повторить нью-йоркский сценарий
12:56 pm
, Wed, Apr 1, 2020
0
Похоже, что Торонто ждет долгая битва, что касается пандемии COVID-19. Доктор Эйлин де Вилья, главный санитарный врач города, сообщила жителям в среду, 1 апреля 2020 года, что, поскольку число случаев заболевания COVID-19 в Торонто продолжает расти, жителям рекомендуется соблюдать социальное дистанцирование в течение следующих 12 недель. Этот призыв прозвучал в связи с тем, что количество заболевших в городе выросло на 500% за последние две недели.

По словам де Вилья, жители города должны придерживаться социального дистанцирования в течение следующих 12 недель. Это означает, что жители должны покидать свои дома только для того, чтобы купить необходимые продукты и в случае каких-то неотложных обстоятельств.

«Основываясь на опыте других городов, я считаю, что эти меры могут потребоваться на период до 12 недель», - сказала де Вилья, информируя общественность об эпидемиологической ситуации.

«Самым настоятельным образом советую жителям оставаться дома как можно больше и выходить только тогда, когда это действительно необходимо», - добавила она.

Новые меры, вводимые в действие, будут включать в себя «усиление социальной дистанцированности», сокращение выходов и работы предприятий. Особое внимание будет уделяться санитарным процедурам, физическому дистанцированию и удаленному доступу.

Мэр Джон Тори также отметил, что полностью поддерживает оценку де Вилья и считает, что город, скорее всего, будет заблокирован в течение 12 недель.

На пресс-конференции де Вилья сравнила Торонто с Нью-Йорком и заявила, что эти меры принимаются для того, чтобы избежать результатов, которые уже наблюдаются в некоторых американских городах.

«Через месяц после сообщения о первом случае в Нью-Йорке число случаев заболевания составило почти 4200, а число зарегистрированных смертей – почти 1100», - сказала де Вилья.

«Я понимаю, что рисую здесь очень суровую картину... но она честная и правдивая и основывается на данных, которые происходят у нас на глазах. Учитывая нашу нынешнюю ситуацию, я считаю, что мы должны...несомненно принять более решительные меры, чтобы избежать тех результатов, которые мы наблюдаем в таких местах, как Нью-Йорк».

Чиновники здравоохранения Торонто подтвердили в среду, что в настоящее время в городе насчитывается 628 подтвержденных случаев заболевания, и 165 предположительных.

65 пациентов были госпитализированы, а 33 заболевших находятся в реанимации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet