ClickCease
Тори сообщил, что Pride парад может быть организован только по окончании кризиса
11:06 am
, Wed, Apr 1, 2020
0
Мэр Джон Тори сообщил, что он «полон надежд», что ежегодный городской Прайд-Парад может быть перенесен на другую дату, как только пандемия COVID-19 уйдет, и город вернется к более-менее нормальной жизни.

Во вторник днем Тори объявил, что отменит разрешения на проведение всех крупных мероприятий и фестивалей до 30 июня, включая ежегодный Прайд-Парад, который был запланирован на 28 июня.

В интервью в среду утром Тори сказал, что он принял такое решение из желания быть «прямолинейным и честным» относительно того, что ждет город в ближайшие месяцы, но все еще надеется, что ежегодный Прайд-Парад можно каким-то образом спасти.

Он также отметил, что организаторы Pride Toronto сообщили ему, что они, тем не менее, готовятся к проведению Прайд-месяца, планируя ряд мероприятий.

«Я окажу им (организаторам Pride Toronto) всю возможную поддержку, если они захотят перенести парад на другую дату, потому что это веселое и важное событие, - сказал он. - Нет никакой причины, по которой оно не может иметь место; это просто вопрос того, что они должны решить, как его лучше провести, затем согласовать с нами свое решение, и, конечно же, все это только после того, как этот кризис закончится».

Во вторник провинция объявила, что школы не возобновят работу по крайней мере до конца апреля, а премьер Даг Форд предупредил, что продлит действия распоряжения, если будет необходимо.

Однако решение Тори отменить разрешения на проведение крупных мероприятий говорит о том, что жизнь вряд ли вернется в нормальное русло в ближайшее время.

Помимо Прайд-Парада, распоряжение коснется фестиваля The Hot Docs, Canadian Music Week, Toronto Jazz Festival, North by Northeast и других.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet