ClickCease
КККП вскоре перестанет заниматься вопросами охраны Принца Гарри и Меган
1:46 pm
, Thu, Feb 27, 2020
0
Министерство общественной безопасности Канады сообщило, что КККП продолжает обеспечивать безопасность герцога и герцогини Сассекских с ноября, но в ближайшие недели ситуация изменится.

В заявлении министра Билла Блэра говорится, что временный переезд принца Гарри и его жены Меган в Канаду представляет «уникальное и беспрецедентное стечение обстоятельств».

В заявлении говорится, что КККП помогает британской столичной полиции периодически обеспечивать безопасность Сассексов с момента их прибытия в конце прошлого года.

В нем говорится, что Канада обязана охранять Гарри и Меган «по мере необходимости», поскольку они являются лицами, пользующимися международной защитой.

В заявлении говорится, что предоставление данных услуг прекратится в ближайшие недели «в соответствии с изменением их статуса».

Пара объявила, что они сложат с себя большинство королевских обязанностей, начиная с 31 марта, поскольку отказываются от государственного финансирования и попытаются стать финансово независимыми. На веб-сайте Сассексов говорится, что они по-прежнему будут нуждаться в охранных услугах, но не могут предоставить более подробную информацию по «соображениям безопасности».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet