ClickCease
У мужа пациентки, ставшей 5-м случаем COVID-19 в Онтарио, также обнаружен вирус
10:33 am
, Thu, Feb 27, 2020
0
Муж жительницы Торонто, у которой во вторник вечером был диагностирован COVID-19, также дал положительный результат, что является первым подтвержденным случаем местной передачи вируса от человека к человеку в провинции Онтарио.

В среду представители общественного здравоохранения заявили, что вернувшаяся 15 февраля из Ирана жительница Торонто, которой более 60 лет, была протестирована на новый коронавирус, и результаты тестов оказались положительными, в связи с чем медики поместили ее мужа и сына на карантин в домашних условиях и начали миссию по выяснению личностей всех, с кем она контактировала в течение девяти дней после возвращения.

В четверг медики заявили, что ее муж, который не ездил в Иран со своей женой, дал положительный результат на вирус.

«Общественное здравоохранение Торонто продолжает активно участвовать в отслеживании контактов и ведении пациентов, включая наблюдение за пациентом и теми, с кем он тесно общался, - заявили в четверг официальные лица Онтарио. - Риск заражения COVID-19 для канадцев, и для жителей Онтарио в частности, остается минимальным».

Диагноз COVID-19 этой супружеской пары представляет собой особую проблему для работников здравоохранения, поскольку жена провела целых девять дней в городе, прежде чем почувствовала себя плохо, надела маску и отправилась в больницу Саннибрука, чтобы сообщить о своих симптомах.

Многочисленные национальные агентства общественного здравоохранения сообщили о способности нового коронавируса передаваться бессимптомно, а его инкубационный период может составить до 14 дней, прежде чем появятся симптомы.

Официальные лица сообщили CTV News Toronto, что сын пары, который не живет в их доме, находится в своем собственном доме в самоизоляции, и врачи ожидают результатов его теста.

Муж, которому также за 60, является третьим заболевшим коронавирусом в Онтарио и тринадцатым в Канаде в целом.

Четыре из последних пяти диагнозов Канады COVID-19 были обнаружены у тех, кто вернулся из Ирана, что побудило федеральных чиновников добавить Иран и пять других стран к списку нерекомендуемых для посещения мест и обратиться к тем, кто возвращается из этих стран, самостоятельно отслеживать симптомы и сообщать в местное отделение общественного здравоохранения о плохом самочувствии.

Ожидается, что представители здравоохранения Торонто и Онтарио проинформируют прессу об инфекциях на пресс-конференции в Куинз-парк сегодня днем.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet