ClickCease
Полиция арестовала 14-летнего серийного грабителя банков
4:28 pm
, Wed, Feb 26, 2020
0
Подростку из Торонто предъявлено более двух десятков обвинений, связанных с чередой вооруженных ограблений — в том числе трех ограблений банков в Большом Торонто за последние месяцы.

В пресс-релизе, опубликованном в среду, полиция заявила, что обвинения касаются ограбления дома в Halton Hills 28 декабря, ограбление Bank of Montreal в Милтоне 30 декабря и ограбления в Scotiabank в Оквилле и Royal Bank в Джорджтауне в январе.

Следователи говорят, что с октября прошлого года в регионе участились вооруженные ограбления. В ходе ограблений, как правило, по меньшей мере двое вооруженных подозреваемых заходили в банк или магазин и требовали наличные деньги, при этом "отмечается рост насилия со стороны преступников", говорится в пресс-релизе.

14-летнему подростку, имя которого не может быть названо в соответствии с законом об уголовном правосудии для молодежи, теперь предъявлено 25 обвинений, включая многочисленные обвинения в ограблении с применением огнестрельного оружия, а также в невыполнении условий испытательного срока.

Полиция также сообщает, что 21-летняя женщина из Китченера была арестована одновременно с подростком. Ее обвинили в том, что она предъявляла поддельный документ.

Арест подростка следует за тремя другими арестами, связанными с инцидентами в начале этого месяца, где было предъявлено 67 обвинений.

В момент задержания полицейские изъяли у парня два заряженных пистолета.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet