ClickCease
Из-за блокады было приостановлено железнодорожное сообщение между Niagara и Aldershot
11:14 am
, Tue, Feb 25, 2020
0
Компания GO Transit сообщила, что железнодорожная блокада на путях между Hamilton и Aldershot вынудила их отменить пять поездов и заменить их автобусами-шаттлами.

Отправление от Niagara Falls в 5:23 утра до Union Station, отправление с West Harbour GO в 6:09 и 7:09 утра, отправление с Niagara Falls в 5:23 утра и отправление с St. Catharines, запланированное на 5:46 утра, были заменены маршрутными автобусами.

Представитель Metrolinx Скотт Мани предупредил пассажиров на Lakeshore West Line, чтобы они были готовы к скоплению людей на оставшихся поездах, обслуживающих маршрут, а также к трудностям с парковкой на станциях.

«Сегодня утром те, кто будет садиться на станциях к западу от Берлингтона, определенно почувствуют последствия (этой акции)», - сказал он в интервью журналистам CP24.

Он сказал, что не знает, в какой момент полиция, чьи сотрудники были размещены по обе стороны участка, где, вдоль путей, протестующие разбили свои маленькие лагеря, вмешается и заставит «туристов» очистить территорию.

Протестующие расположились на рельсах между Hamilton и Aldershot в понедельник вечером в знак солидарности с вождями народа Вицуветен (Wet'suwet'En) в Британской Колумбии и их сторонниками, которые выступают против строящегося на их территории газопровода.

Вчера полиция CN Rail и сотрудники полиции Онтарио силой убрали демонстрантов с железнодорожной линии на мохокской территории Тиендинага близ Бельвиля, положив конец 19-дневной блокаде всех грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet