ClickCease
Стартап из Торонто снабжает городские кафе многоразовыми соломинками
1:25 pm
, Sun, Feb 23, 2020
0
Мы уже знаем, что одноразовые пластиковые соломинки очень вредны для окружающей среды, и одна программа в Торонто делает все возможное, чтобы сократить их использование.

Toronto Eco Straws – это программа, которая предоставляет бесплатные, многоразовые соломинки из нержавеющей стали посетителям любого кафе или ресторана в городе, который решит принять в этом участие.

Соломинки предоставляются бесплатно, и клиенты могут их брать себе. Рестораны и кафе просто выставляют банку для пожертвований рядом с соломинками, а клиенты, желающие поддержать программу, могут пожертвовать столько, сколько им заблагорассудится.

«Это наш единственный источник финансирования, поэтому каждое пожертвование оказывает существенное влияние на продолжение этой программы», - отмечается на сайте программы.

По данным Канадского правительства, в Канаде ежегодно используется до 15 миллиардов пластиковых пакетов и около 57 миллионов соломинок ежедневно.

И согласно данным, также приведенным на сайте программы, превращение одной пластиковой соломинки в составляющие ее элементы может занять до 200 лет.

Toronto Eco Straws стремится справиться с этой проблемой, и не только они.

Одна семья из Торонто недавно открыла бизнес по производству бумажных соломинок, заметив, насколько загрязненными стали источники воды в Торонто. А всего через несколько дней в Торонто стартует первая в городе программа многоразовых контейнеров для еды навынос.

Кафе Coffee And All That Jazz было первым местом в Торонто, где, в сентябре, начали предоставлять бесплатные соломинки, и с тех пор многие кофейни присоединились к этой программе.

«Наши самые маленькие действия, даже такие крошечные, как отказ от пластиковой соломинки, могут иметь большое влияние со временем, когда это превратится в привычку», - говорится в Instagram посте Toronto Eco Straws.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet