ClickCease
Федеральный министр намерена встретиться с вождями по проблеме газопровода
8:14 am
, Thu, Feb 20, 2020
0
Федеральный министр по делам коренных народов предлагает сегодня встретиться с наследственными вождями племени Wet'suwet'en на северо-западе Британской Колумбии.

Но в то время как Кэролин Беннетт и ее коллега из Британской Колумбии Скотт Фрейзер сообщили, что встреча, на которой будут обсуждаться пути снижения напряженности вокруг строительства трубопровода на традиционной территории Wet'suwet'en, пройдет в городке Смитерс, вожди отправятся с визитом в Онтарио.

Наследственные вожди Wet'suwet'en заявили о своем намерении посетить резервацию Могавков, недалеко от Бельвиля, жители которой заблокировали ключевое железнодорожное сообщение Восток-Запад между Торонто и Монреалем в знак солидарности с позицией вождей.

Наследственные вожди выступают против проекта газопровода Coastal GasLink, который должен доставлять природный газ на завод по сжижению и экспортный терминал на побережье Британской Колумбии.

По всей стране проводятся демонстрации и блокады ж\д путей и автомагистралей в знак протеста в связи с действиями КККП, которые в ходе исполнения судебного запрета арестовали нескольких наследственных вождей и их сторонников, блокировавших подъездную дорогу к строительной площадке компании.

Премьер-министр Джастин Трюдо, пытающийся найти решение, как прекратить блокирование ж/д сообщения, находится в ситуации цейтнота, при этом консерваторы призывают правительство применить силу, в то время как либеральное правительство настаивает на том, что единственным путем являются переговоры.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet