ClickCease
На следующей неделе пройдет забастовка учителей католических школ
12:54 pm
, Tue, Jan 28, 2020
0
Учителя английских католических школ Онтарио объявили, что в следующий вторник они проведут забастовку по всей провинции.

Это будет вторая однодневная забастовка ассоциации учителей английских католических школ Онтарио (OECTA) на фоне застопорившихся переговоров о контракте.

Президент OECTA Лиз Стюарт заявила, что она знает, что раздражение жителей Онтарио растет, но учителя не могут позволить правительству измотать их и согласится на урезание финансирования.

Профсоюзы учителей, в том числе OECTA, выступают против увеличения размера классов и требований об обязательном дистанционном обучении, введенных правительством, но министр образования Стивен Лечче неуклонно называет в качестве главного камня преткновения размер зарплаты.

Заявление OECTA было сделано через день после того, как профсоюз, представляющий интересы учителей начальных школ, объявил, что на следующей неделе они увеличат интенсивность ротационных забастовок.

Федерация учителей начальных школ Онтарио (ETFO) заявила, что раз в неделю будет проводить забастовку по всей провинции — первая назначена на четверг, 6 февраля, – и в каждом школьном совете, где есть члены ETFO, также будет поочередно устраиваться однодневная забастовка.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet