ClickCease
Тори проводит региональное совещание по вопросу вооруженного насилия
9:54 am
, Tue, Jan 28, 2020
0
Во вторник в 8:45 утра мэр Торонто Джон Тори проводит в мэрии встречу, где соберутся мэры городов Большого Торонто, начальники полицейских служб, а также представители федерального и провинциального правительств, поскольку правительство Трюдо заявило, что одним из его главных приоритетов является принятие нового законодательства об оружии.

Эта встреча очень важна, поскольку регион продолжает страдать от повышенного уровня насилия с применением оружия.

В настоящий момент федеральные либералы готовят новое законодательство об оружии, которое позволит городским властям законодательно запрещать наличие у гражданского населения оружия.

Правительство провинции под руководством премьера Дага Форда заявило, что они не согласны с тем, что городам будет разрешено вводить подобные запреты.

Предложенный федералами законопроект также лишит выведет из оборота «штурмовое оружие», хотя они так и не смогли дать внятное определение, что представляет собой штурмовое оружие.

По данным полиции Торонто, в 2019 году в результате использования огнестрельного оружия в городе был ранен или убит 771 человек, что на 26% больше, чем годом ранее.

Но насилие не ограничивалось только Торонто: так в Пиле в прошлом году был убит 31 человек.

Многие полицейские службы Большого Торонто изменили свои схемы патрулирования в ответ на это, а провинция и федералы увеличили финансирование, чтобы помочь реализовать эти изменения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet