ClickCease
Онтарио хочет вернуть ежегодную весеннюю охоту на черных медведей, общественность в ярости
7:49 pm
, Fri, Jan 17, 2020
0
Провинциальное правительство анонсировало свое намерение вернуть регулярный ежегодный сезон весенней охоты на черных медведей, и многие жители Онтарио пришли в ярость от такой новости.

Министр природных ресурсов и лесного хозяйства Джон Якабуски объявил о начале консультаций правительства по этому предложению.

Провинция официально избавилась от ежегодного весеннего сезона охоты на черного медведя еще в 1999 году. Затем, в 2014 году, провинция ввела весенний пилотный сезон охоты на черного медведя.

С тех пор пилотный проект продолжается каждый год, и в 2016 году был расширен (изначально охотиться можно было с 1 мая по 15 июня в 8 из 88 подразделениях, после расширения – во всех 88). Теперь пилотный проект предлагают перевести в ранг регулярного.

В рамках заботы о популяции, охота на черных медвежат и самок с детенышами весной останется незаконной и может повлечь за собой штраф до $25,000 и тюремное заключение сроком до одного года.

Якабуски сказал, что провинция также предлагает принять меры для поддержки долгосрочной устойчивости сокращающейся популяции черного медведя на полуострове Брюс путем сокращения сезона охоты на медведя в этой области.

Онтарио также будет добиваться, чтобы люди, направляющие местных охотников на медведей в коммерческих целях, получали лицензию на предоставление таких услуг.

Однако местным жителям такая идея не кажется хорошей. Многие опубликовали свои недовольства в соцсетях. Какая-то часть жителей полностью упрекает правительство, другая часть считает, что нужно сначала обратить внимание на популяцию животных, прежде чем принимать решение.

Но несмотря на эти мнения, Якабуски утверждает, что весенний пилотный проект по охоте на черного медведя был хорошо принят северными общинами и туристическими и охотничьими отраслями, которые поддерживают малый бизнес и рабочие места в северном и сельской частях Онтарио.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet