ClickCease
Торонто готовится к чрезвычайно холодным погодным условиям
11:18 am
, Fri, Nov 15, 2019
0
Торонто ожидает еще одно похолодание.

Утром температура в Торонто соответствовала норме этого времени года с бодрящим бризом и максимумом 3 C, но вечером небо затянется тучами и усилится холодный ветер.

Ожидается, что в пятницу вечером температура опустится до -12С.

Предупреждение о резком понижении температуры было опубликовано инспектором здравоохранения, так как по прогнозу министерства окружающей среды и климатических изменений Канады температура упадет до -15°C или ниже, а при ветре до -20 ° C или холоднее.

«Долгое пребывание на холоде может быть вредным для вашего здоровья, - говорится в пресс-релизе городской администрации, опубликованном в пятницу утром. - Гипотермия возникает, когда температура тела падает ниже 35°C и может иметь серьезные последствия, включая отказ органов и смерть».

"Также, когда кожа длительное время подвергается воздействию холода, возникает риск обморожения, что, в тяжелых случаях, может привести к ампутации, когда мороз поражает более глубокие ткани».

Чиновники заявили, что жители Торонто должны быть более внимательны к тем, кто наиболее «подвержен риску пострадать от низкой температуры».

«Наибольшему риску подвержены люди, не имеющие жилья, работающие на открытом воздухе, страдающие сердечной патологией или заболеваниями дыхательных путей, пожилые люди, младенцы и маленькие дети. Люди с проблемами сердца могут испытывать ухудшение своего состояния в течение нескольких дней после наступления холодов».

Всех, кто видит, что кому-то стало плохо из-за погодных условий, просят звонить 311 и 911 в чрезвычайных ситуациях.

Центр обогрева открывается в Metro Hall в 7 часов вечера в день, когда в городе начинает действовать предупреждение о резком понижении температуры, и остается открытым до полудня в день окончания действия предупреждения.

Руководство города заявило, что предупреждение остается в силе до дальнейшего уведомления.

Понижение температуры, как ожидается, не продлится долго, и в субботу ее максимум составит -3 C, а в воскресенье она поднимется до 1C.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet