ClickCease
Дону Черри предложили работу в России
10:51 am
, Wed, Nov 13, 2019
0
То, что канадская телерадиокомпания была вынуждена расстаться с одним из своих сотрудников, может оказаться на руку одной из российских профессиональных хоккейных команд.

Дону Черри, легендарному комментатору, отработавшему в Coach's Corner более 35 лет и уволенному руководством Sportsnet в понедельник за оскорбительные высказывания об иммигрантах, предложили работу.

В Москве.

«Эй, Дон Черри, мы слышали, что тебя уволили. Это нехорошо! – говорится в твите, опубликованном на официально Twitter-аккаунте ХК «Динамо» Москва.

«Приезжайте в Россию, нам нужен аналитик для «Динамо ТВ», который мог бы говорить все, что думает. Мы любим старую гвардию. И мы сделаем хороший костюм! Мы надеемся, что вы согласитесь».

«Динамо» Москва входит в Континентальную Хоккейную Лигу, российский аналог НХЛ. На сайте лиги сообщается, что игры КХЛ транслируются в Росси и еще в 32 странах мира.

Переезд в Россию, безусловно, представляет для 85-летнего спортивного комментатора определенный интерес, но неизвестно, насколько это приглашение соответствует истине.

Черри еще не ответил на твит хоккейной команды, ведь тут есть о чем задуматься… Но, насколько всем известно, бывший тренер НХЛ, не говорит и не понимает по-русски.

Канадцев по обе стороны скандала «Надо-ли-увольнять-Дона-Черри?» забавляет сделанное русскими предложение.

«Первый эпизод «Comrades Corner» (Угол товарищей): Дон рассказывает о том, как он относится к европейским и российским хоккеистам... Дона больше никто не видел и не слышал», - пошутил один из них.

«Кто-то должен сказать им, что Дон мало что так ненавидит, как Россию», - предположил другой.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet