ClickCease
С 30 ноября на станциях метро перестанут продавать билеты, жетоны и проездные
5:20 pm
, Wed, Oct 23, 2019
0
Транспортная комиссия Торонто (TTC) заявила, что перестанет продавать билеты, жетоны и дневные проездные на всех своих станциях к концу ноября. Изначально это было обещано сделать еще в 2017 году.

По словам TTC, билеты и жетоны будут продаваться в сторонних пунктах продаж. И пока еще неизвестно, когда перестанет приниматься такой вид оплаты за проезд.

Однако точно известно, что когда наступит этот день, пассажиры больше не смогут обменять свои билеты и жетоны обратно.

Такое решение прекратить продажи на станциях метро было принято как часть длительного процесса по привлечению всех пассажиров к использованию единой электронной карточной системы оплаты проезда PRESTO.

TTC теперь производит временные бумажные билеты и пропуска на день, которые включают систему передачи тарифов PRESTO для пользователей, которые не приобрели собственную постоянную карту.

Система PRESTO, управляемая провинциальным транспортным агентством Metrolinx, стала источником сильного разочарования для TTC, а городской аудит обнаружил, что почти $3,4 миллиона дохода от платы за проезд были потеряны из-за неисправных считывателей карт на поездах и станциях в 2018 году.

Аудит также обнаружил, что программа предоставления “детских” PRESTO карт для тех, кому еще не исполнилось 12 лет, использовалась десятками взрослых в надежде воспользоваться тем, что они ездят бесплатно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet