ClickCease
Новый президент Украины встретится с Трюдо в Торонто
2:41 pm
, Tue, Jun 25, 2019
0
На следующей неделе новый президент Украины посетит Торонто для участия в крупной международной конференции, посвященной обсуждению будущего его страны, которую проводит Канада, и в ходе которой запланирована его встреча с премьер-министром Джастином Трюдо.

Из офиса Трюдо сообщили, что он и Владимир Зеленский обсудят реформаторские усилия Украины и ее путь к интеграции с Европой.

Зеленский, популярный актер и комик, но политический неофит, с большим отрывом победил в президентских выборах этой весной, сместив Петра Порошенко.

Теперь перед ним стоит задача провести свою страну через продолжающийся конфликт с Россией, которая аннексировала в 2014 году Крым и спровоцировала прокремлевское восстание на востоке страны, в результате которого погибло более 13 000 человек.

Конференция по реформе Украины – это трехдневное мероприятие, которое начинается во вторник в Торонто. В нем, по словам правительства, примут участие главные международные друзья и партнеры, которые оказывают поддержку Украине.

Трюдо сказал в своем заявлении, что хочет использовать встречу с Зеленским, чтобы подтвердить глубокую приверженность Канады украинскому народу.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet