ClickCease
Репродуктолог из Оттавы вновь предстанет перед комиссией медицинского надзорного органа
11:08 am
, Tue, Jun 25, 2019
0
Дело врача-репродуктолога (специалист по лечению бесплодия), ранее получившего дисциплинарное взыскание за искусственное оплодотворение нескольких женщин неправильной спермой, сегодня будет разбираться комиссией медицинского надзорного органа Онтарио в связи с дополнительными обвинениями, в том числе в том, что он использовал свою собственную сперму при проведении отдельных процедур.

Д-р Бернард Норман Барвин признался в нарушении профессиональной этики, когда предстал перед дисциплинарным комитетом коллегии врачей общей практики и хирургов Онтарио в 2013 году, сказав, что в результате совершенных им ошибок у трех пациенток родились дети не от тех биологических отцов, которых они выбрали.

Комитет отстранил его от медицинской практики на два месяца, но Барвин отказался от своей лицензии в следующем году.

В уведомлении о слушании говорится, что Барвин в данном случае ожидают обвинения в некомпетентности, неспособности поддерживать профессиональные стандарты и в совершении недобропорядочных или непрофессиональных поступков.

В документе, в частности упоминается, что обвинения связаны с ошибочным использованием спермы не тех доноров, а равно и собственной спермы, при проведении процедур искусственного осеменения, а также его ответов коллегии в рамках проведенных расследований по этим фактам.

Хотя Барвин уже отказался от своей медицинской лицензии, коллегия может отозвать ее, если он будет признан виновным на этих дополнительных основаниях. Это стало бы прецедентом, который могут отследить другие медицинские надзорные органы, если бы он решил возобновить свою медпрактику в другом месте.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet