ClickCease
Работодатели дали сотрудникам выходной из-за парада в честь Raptors
10:48 am
, Mon, Jun 17, 2019
0
Во многих компаниях Торонто рабочий график сегодня будет нарушен, так как сотрудники спешат в центр города, чтобы чествовать Raptors, ставших чемпионами НБА.

Мэр Джон Тори ранее обратился к работодателям с просьбой дать своим сотрудникам немного свободного времени сегодня утром, чтобы те могли посмотреть парад, посвященный исторической победе команды.

Он порадовался, что, похоже, большинство глав фирм правильно его поняли.

«Я только что разговаривал с некоторыми людьми (на площади Натана Филлипса), и они сказали, что их работодатели разрешили им прийти сюда», - сказал Тори журналистам в понедельник утром.

«Я слышал о юридической фирме, где вовсе капитулировали. Так много людей собирались пойти, что они просто махнули рукой и сказали: «Ну, раз все идут…», - и закрыли офис».

Мэр отметил, что понимает, что сотрудникам трудно дать полдня выходного, но считает, что потерянная производительность будет восстановлена.

"Я понимаю, что в бизнесе это сложно, но в то же время я думаю, что для поклонников Raptors, если они получат шанс приехать и поучаствовать, они будут работать усерднее, когда вернутся к работе. Такие дни нечасто случаются», - добавил он.

Парад начнется в 10 утра на Exhibition Place. А в 12:30 он прибудет на площадь Натана Филлипса, где пройдет праздничный митинг.

По состоянию на 7 утра тысячи болельщиков, включая тех, кто приехал из провинции, уже собрались на площади Натана Филлипса для празднования.

На Фронт-стрит пассажиры в майках Raptors колоннами выходили на Юнион-Стейшн, чтобы поучаствовать в параде.

Группа фанатов по пути на площадь Натана Филлипса ответила журналистам, что они приехали из Миссиссаги сегодня утром, чтобы принять участие в празднествах.

«Мы приехали, чтобы увидеть команду. Мы победили, - сказал один из болельщиков. - Мы сейчас становимся участниками исторических событий».

Девушка из Брамптона сообщила, что она с друзьями не пошла в школу, чтобы приехать на парад в Торонто.

«Через пару часов у меня экзамен по английскому, - сказала она. - Моя вина».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet