ClickCease
Правительство Онтарио планирует отменить медстраховку выезжающим за границу
2:17 pm
, Wed, Apr 24, 2019
0
Правительство Форда предлагает ограничить действие медстраховки жителей Онтарио в случае, когда они выезжают за рубеж, обосновывая свое решение тем, что большинство путешественников приобретают туристическую медицинскую страховку в любом случае.

Согласно предложенной поправке к закону «О медицинском страховании», обнародованной в среду, прогрессивные консерваторы намерены завершить программу «Для выезжающих за границу» в рамках ПМСО (Программы Медицинского Страхования Онтарио).

В соответствии с программой предполагалось возмещение расходов на неотложную медицинскую помощь при условии, что ситуация была непредвиденной и возникла, когда пациент находился за пределами Канады, в размере $400 в день в случае госпитализации, $200 в день при лечении в дневном стационаре и $50 в день при амбулаторном лечении.

Правительство Форда заявляет, что те, кто получали компенсацию в рамках программы, возвращали в среднем 5% от их общих расходов на лечение, и сами разработчики ПМСО считают, что 90% путешественников, которые заболевают за границей, заранее покупают туристическую медицинскую страховку.

«Жители Онтарио, которые решили выехать за пределы Канады, могут все также обращаться за предоставлением наиболее полного пакета услуг в туристические страховые компании, которые возмещают до 94% соответствующих расходов, связанных с экстренной медицинской помощью за пределами страны, - говорится в комментариях к поправке - Это предложение не затронет текущее государственное финансирование медицинского обслуживания жителей Онтарио, совершающих поездки внутри страны».

Предлагаемое изменение вступит в силу 1 октября 2019 года.

Представитель Министерства здравоохранения и долгосрочного ухода заявил, что изменение приведет к «небольшому увеличению» страховых взносов, взимаемых с туристов, и некоторым «разовым расходам в переходный период».

Те, кто желает высказаться в отношении поправки, могут сделать это в течение шести дней, в период до 30 апреля.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet