ClickCease
Количество обкуренных водителей после легализации особо не увеличилось
6:29 pm
, Wed, Apr 24, 2019
0
Канадская полиция сделала заявление о том, что они не наблюдают особого роста в количестве обкуренных водителей спустя 6 месяцев после легализации рекреационной марихуаны, однако напоминают тем, кто садится за руль, держаться подальше от каннабиса.

Издание Canadian Press провело опросы полицейских подразделений по всей стране, и большинство из них заявили, что существенных изменений в количестве предъявленных обвинений в пребывании в наркотическом опьянении нет. Однако полицейские считают, что еще слишком рано подводить итоги.

Канадская ассоциация начальников полиции Консультативного комитета по наркотикам обращает внимание на то, что полицейские департаменты все же уделяют приоритетное внимание расследованиям, связанным с такими наркотиками, как фентанил и метамфетамин, а также связанной с этим организованной преступности. В первую очередь полиция занимается делами, связанными с теми наркотиками, от которых люди гибнут.

Один из наиболее распространенных обвинений с момента легализации касается хранения каннабиса в транспортных средствах. В Онтарио за это время было выдвинуто 962 обвинения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet