ClickCease
Канадские шриланкийцы оплакали жертв теракта
5:16 pm
, Mon, Apr 22, 2019
0
Жители Канады, которые являются шриланкийцами по происхождению, собрались сегодня оплакать тех, кто погиб в террористической атаке на их родине. Правительство Канады, в свою очередь, выпустила очередное предупреждение о том, что ситуация в стране остается опасной, поэтому тем, кто подумывал отправиться в Шри-Ланку рекомендуют сменить свое мнение.

Минимум 290 человек погибли и еще сотни пострадали во время серии скоординированных взрывов бомб в церквях и отелях по всей Шри-Ланке в воскресенье. По словам властей, многие из этих терактов были совершены местными исламскими террористами-смертниками, целью которых были верующие христиане, собравшиеся отметить Пасху.

Так как правительство Шри-Ланки приняло решение заблокировать социальные сети в стране, канадцев предупредили о высоком уровне опасности при посещении страны.

В нескольких городах шриланкийцы еще соберутся сегодня вечером, чтобы зажечь свечи, спеть гимн и отдать дань уважения погибшим. Они также вспомнят и о завершившейся в 2009 году гражданской войне (которая длилась четверть века), из-за которой большинство из них и оказались в Канаде.

Ни одна из террористических группировок официально не взяла на себя ответственность за теракты.

Среди 39 погибших иностранцев канадцев не было.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet