ClickCease
В апреле оплата за проезд на транспорте TTC подорожает на 10%
5:52 pm
, Fri, Jan 18, 2019
0
Цена за проезд на общественном транспорте TTC скоро поднимется на 10%. Однако стоимость останется прежней для тех, кто платит наличными. Изменения вступят в силу в апреле.

Транспортная компания Торонто (TTC) опубликовала свой бюджет на 2019 год, и включила в план увеличение стоимости жетонов и пополнения карт Presto до $3,10.

Также будет увеличена стоимость на месячные абонементы для взрослых, но за наличные можно будет заплатить прежнюю цену – $3,25 за поездку.

TTC утверждает, что увеличение стоимости поездок позволит дополнительно заработать $25,6 млн за год, которые позволят решить множество существующих проблем в системе, например, купить новые автобусы, запустить новые автобусные маршруты, уменьшить интервалы между поездами и так далее.

Среди запланированных целей на 2019 год: введение 5 поездов метро, 87 автобусов и 56 трамваев.

TTC также попросила государство увеличить субсидии на $22 млн в 2019 году.

Мэр Торонто Джон Тори уже заявил, что он поддержит комиссию дополнительно выделенными $162 миллионами, которые будут добавлены в бюджет TTC на 2019 год, для ускорения работы метро. Запрос об увеличении субсидий Тори пока никак не прокомментировал.

Последний раз TTC поднимали стоимость поездок в 2017 году, тогда цена на токены и пополнение карт Presto также увеличилась на 10%.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet