ClickCease
Все больше канадских колледжей и университетов вводят полный запрет на курение
8:15 am
, Mon, Aug 20, 2018
0
Колледж George Brown College, начиная с понедельника, 20 августа, стал одним из канадских послешкольных образовательных учреждений, объявивших себя зоной, полностью свободной от курения.

Этот шаг включает запрет на курение табака, электронных сигарет, а также каннабиса во всех местах кампуса.

Те, кто хочет покурить, по-прежнему могут сделать это на тротуарах, являющихся собственностью города, но они должны оставаться на расстоянии не менее девяти метров от входа в колледж. Запрет также распространяется на автомобили, находящиеся на парковках колледжа.

«Я думаю, что многие люди теперь будут спасены от вдыхания чужого сигаретного дыма, − отметила президент George Brown College Энн Сабо. − Это еще один шаг к тому, чтобы обеспечить лучшие условия нашим студентам и сотрудникам».

Образовательное учреждение также будет предоставлять людям больше возможностей для того, чтобы помочь им бросить курить.

По словам Сабо, новая политика колледжа George Brown College в отношении марихуаны будет действовать и после ее легализации в октябре, однако образовательное учреждение решило «пойти простым путем, введя одну всеобъемлющую политику» в отношении всех курящих.

Это отражает набирающую обороты тенденцию во многих канадских колледжах и университетах. В то время как в нескольких кампусах по всей стране уже действует запрет на курение табака, все больше и больше заведений распространяют его и на каннабис.

Университет McMaster University в Гамильтоне объявил себя первым «на 100% свободным от табака и курения кампусом» в Онтарио с 1 января 2018 года. Там запрещены сигареты, сигары, сигариллы, мини-сигары, трубки, бонги, все виды кальянов, марихуана и электронные сигареты.

Университет Торонто в настоящее время пересматривает политику в отношении курения во всех трех своих кампусах. В электронном письме представитель университета сообщил, что курение уже запрещено внутри зданий и общежитий.

В отношении каннабиса он указал следующее: «в соответствии с Законом о каннабисе в Онтарио, его употребление будет запрещено на рабочих местах и во всех общественных местах. В Университете Торонто этот запрет распространяется на офисы, классные комнаты, библиотеки, спортивные сооружения и территорию кампуса».

Студенты, проживающие в общежитиях Университета Торонто, уже подписывают соглашения о том, что обязуются не курить в своих комнатах, и теперь действие этого документа распространяется и на курение каннабиса.

В заявлении пресс-секретаря Департамента по связям с общественностью университета Ryerson University говорится, что это образовательное учреждение «готовится к новому законодательству о каннабисе. Организована внутренняя рабочая комиссия, пересматривающая административную политику университета в связи с тем влиянием, которое может оказать на нее легализация».

Департамент общественного здравоохранения Торонто (TPH) поддерживает решение кампусов полностью отказаться от курения.

Пресс-секретарь департамента Сюзанна Тибо сообщила, что TPH помогал высшим и средним образовательным учреждениям в разработке политики по запрету курения в последние несколько лет, в том числе и таких инициатив, как Leave the Pack Behind – бесплатной программы по борьбе с курением, предлагающей молодым людям информацию о том, как бросить курить, а также поддержку и ресурсы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet