ClickCease
Активисты из Торонто займутся предотвращением передозировок, несмотря на паузу в финансировании
7:04 pm
, Mon, Aug 20, 2018
0
Неделю назад правительство Онтарио анонсировало, что приостановит деятельность по открытию новых мест профилактики передозировки в провинции, активисты решили, что создадут собственную площадку в Паркдейле.

Общество Торонто по борьбе с передозировками (OPS) вместе с группой жителей из Паркдейла и людьми, принимающими наркотики, анонсировали свой новый план. Активисты выделили два недавних фактора: решение правительства провинции о той самой “паузе” создания мест безопасных инъекций и количество погибших от передозировок людей в городе.

В течение 12-дневного периода 7 человек погибли в результате передозировки наркотиками. Такой всплеск смертей вызвал тревогу у общества и служб безопасности. В связи с этим в Торонто уже увеличено присутствие полицейских.

По словам следователей, самыми распространенными наркотиками при передозировке являются: фентанил, карфентанил, которые являются чисто синтетическими опиоидами.

Обычно местами по борьбе с передозировками называются пункты безопасных инъекций, где предлагается наблюдение и доступ к чистым иглам и лечению, таким как опиоидное противоядие от передозировки – налоксон. Все это для людей, которые хотят принимать лекарства.

Активисты также просят провинцию призвать федеральное правительство декриминализировать наркотики.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet