ClickCease
Тори продолжит юридические попытки помешать законопроекту Форда о сокращении совета
12:33 pm
, Mon, Aug 20, 2018
0
Мэр Джон Тори говорит, что он планирует поддержать юридическое сопротивление изменению провинциального законодательства, которое сократит число городских советников почти вдвое.

Сегодня в мэрии проводится специальное заседание городских советников для обсуждения возможных правовых вариантов борьбы с провинциальным законодательством, которое сократит количество с запланированных 47 до 25.

Советники рассмотрят конфиденциальный отчет кабинета городского юрисконсульта о возможных юридических проблемах в отношении Закона «Об улучшении местного самоуправления», который был представлен правительством министра Дага Форда и был одобрен на прошлой неделе.

Выступая перед членами совета, Тори сказал, что такое стремительное введение нового законодательства поставило многих людей в сложную и беспрецедентную ситуацию.
«Процесс, посредством которого произошли эти монументальные изменения, был изначально неправильным и неприемлемым», - сказал Тори.

В заявлении, опубликованном в понедельник, Тори сказал, что планирует встать на защиту горожан и бороться с законопроектом.

«Мы серьезно относимся к представительству граждан, - говорится в заявлении Тори. - Мы серьезно относимся к управлению этим городом. И мы, как муниципалитет, всегда помним о том, что существуем и действуем только в контексте конституции Канады, а наша прямая обязанность - представлять жителей Торонто и их интересы. Сейчас наша позиция ясна: мы не считаем, что действия других уровней власти в интересах нашего города».

Даг Форд утверждает, что сокращение размера совета позволит сделать его более эффективным, прекратив излишне длительные дебаты в мэрии. Кроме того, вероятно, такой шаг сэкономит провинции $25 млн.

Тем временем противники законопроекта заявили, что изменение правил в середине муниципальных выборов противоречит демократическим правилам. Критики также обвинили Форда в принятии решения без каких-либо официальных консультаций с общественностью.

Лидер Новой демократической партии Онтарио Андреа Хорват ранее обвинила Форда в использовании законопроекта, чтобы свести личные политические счеты с соперниками.

Кандидат на пост мэра и бывший главный планировщик города Дженнифер Кизмаат использовала это собрание, чтобы критиковать реакцию Тори на законопроект.

«Это был слабый ответ от слабого мэра. Ему потребовалась неделя, чтобы написать письмо. А затем ему потребовался еще один месяц, чтобы сказать, что перед нами «юридический вызов», - сказала Кизмаат в понедельник в мэрии города. - Нам нужен тот, кто сразу стоит на стороне горожан, кто работает вместе с населением, чтобы укрепить свою демократию».

В ответ на это предвыборный штаб Тори обвинил Кизмаат в политизировании инфоповода городского масштаба.

«Только Дженнифер Кизмаат будет использовать сегодняшние важные дебаты городского совета как возможность напасть на мэра Джона Тори, - говорится в заявлении. - Пока мэр Джон Тори возглавляет город и Совет, мисс Кизмаат просто играет в политику».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet