ClickCease
Полиция просит правительство разрешить совместное пользование личными данными с США
12:29 pm
, Mon, Aug 20, 2018
0
Руководители полицейских управлений Канады призывают правительство Трюдо подписать новое соглашение об обмене электронными данными с Соединенными Штатами для преодоления препятствий в борьбе с всевозможными видами преступлений, начиная от мошенничества и заканчивая кибертерроризмом.

Однако правительство и федеральный комиссар по вопросам конфиденциальности говорят, что для обеспечения надлежащей защиты личной информации необходимо провести дополнительные консультации и исследования, прежде чем решиться на такой шаг.

Недавно Канадская ассоциация полицейских управлений приняла резолюцию, призывающую федеральное правительство к обсуждению обновленного соглашения о совместном использовании личных данных с США. В ассоциации считают, что трансграничный доступ к информации является одним из самых актуальных вопросов для правоохранительных органов.

Полиция видит в этом возможность для серьезного прорыва, особенно после принятия Вашингтоном закона, который позволяет США подписывать двусторонние соглашения с другими странами для упрощения обмена информацией по вопросам уголовного правосудия, если подписавшие стороны имеют надлежащие гарантии.

Руководители управлений полиции говорят, что действующая система информационного оборота между странами не выдерживает никакой критики, потому что в эпоху облачных технологий и мобильных устройств, полицейские вынуждены месяцами ждать ответы на запросы из других стран.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet