ClickCease
Сотни жителей Онтарио получают в больницах неполные дозы препаратов от рака
4:18 pm
, Fri, Aug 17, 2018
0
Организация Cancer Care Ontario, обеспечивающая надзор за процессом лечения онкологических заболеваний в Онтарио, сообщила, что проверка показала: сотни пациентов в провинции не получали полных доз назначенных им препаратов от рака из-за проблем с тем, как вводились внутривенные лекарства.

Представители Cancer Care Ontario отмечают, что из приблизительно 1 000 человек, которых коснулись эти проблемы, менее 10 нуждались в дополнительном лечении.

Однако организация заявляет, что к этому вопросу отнеслись очень серьезно, и эксперты дополнили руководство для больниц, посвященное тому, как следует вводить такие лекарства.

Вопрос о дозировках вводимых препаратов впервые встал в июне, когда больница Mississauga Hospital уведомила Cancer Care Ontario, что во внутривенных катетерах с трубками остались медикаменты после того, как пациенты должны были получить лечение.

Представители Cancer Care Ontario отметили, что сразу же связались со всеми 74 больницами Онтарио, где предоставляют лекарственную терапию больным раком, чтобы предупредить - персонал в них должен внимательней следить за правильным введением препаратов.

Организация сообщает, что 35 больниц признали, что в них обнаружились проблемы при получении онкологическими больными трех внутривенных препаратов в прописанной им дозировке.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet