ClickCease
Женщина залезла на строительный кран около Gardiner Expressway и сломала его
3:17 pm
, Fri, Aug 17, 2018
0
Полиция Торонто предъявила обвинения женщине, которая залезла на строительный кран в районе Bathurst Quay, и которую удалось снять оттуда ранним утром в четверг, 16 августа.

Начальник пожарной службы Торонто Уильям Байгрэйв заявил журналистам, что женщина взобралась на высоту около 40-45 метров к кабине крана, находящегося на закрытой строительной площадке неподалеку от Lake Shore Boulevard и улицы Bathurst Street.

Пока точно не известно, во сколько именно и как женщина поднялась на кран, но, по заявлению полиции, информация об инциденте появилась примерно в 06:40 утра.

«Охрана была там вечером, но никто не работал на той площадке в ночную смену, − сообщил Байгрэйв. – Должно быть, она перелезла через забор ночью».

Он добавил, что в кабину крана ведет лестница, по которой нарушительница общественного спокойствия, скорее всего, и поднялась.

Утром в четверг на место происшествия вызвали членов специальной оперативной группы, пожарных и команду спасателей, чтобы снять ее оттуда.

Полиция сообщила: сотрудники экстренных служб опасались, что женщина попытается перебраться из кабины крана к его стреле, которая частично расположена над скоростной автомагистралью Gardiner Expressway.

«На Gardiner Expressway, как я полагаю, перекрыли две полосы на случай, если она упадет со стрелы, − сообщил Байгрэйв. − Таким образом, многие люди претерпевали неудобства и рисковали из-за этого».

Кран обесточили, а сотрудники экстренных служб потратили примерно час, пытаясь убедить женщину спуститься.

«Она оставалась в кабине и повредила ее. Спасательные команды поднялись и поговорили с ней, и это заняло некоторое время. Она не слишком-то их слушалась, но наконец им удалось извлечь ее оттуда и спустить ее вниз», − объяснил Байгрэйв.

После восьми утра, когда женщину доставили на землю, ее отвезли в больницу, где она оставалась под наблюдением офицеров.

По заявлению полиции, она повредила кран, сделав его непригодным для работы.

Теперь 34-летняя Линдси Флокхарт обвиняется в нанесении вреда собственности стоимостью более $5 000, хулиганстве и нарушении приказа суда.

В пятницу, 17 августа, Флокхарт предстала перед судом.

Это не первый раз, когда в Торонто пришлось предпринимать целую спасательную операцию, чтобы снять человека с крана.

В прошлом году 23-летняя женщина взобралась на строительный кран, стоявший в районе улиц Church и Wellesley, что повлекло за собой длительную и потребовавшую многих ресурсов акцию по ее спасению.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet