ClickCease
«Заморозка» зарплат руководителей в государственном секторе экономики Онтарио набирает обороты
2:49 pm
, Thu, Aug 16, 2018
0
Правительство Онтарио заморозило заработную плату руководителей в государственном секторе, пока оно изучает вопрос о том, какую оплату за свой труд должны получать первые лица организаций – школьных советов, университетов и больниц.

На этой неделе агентствам, входящим в государственный сектор, была разослана директива, в которой президент Казначейского совета Онтарио Питер Бетленфалви указал, что все базовые оклады руководителей не могут превышать их нынешних сумм, поскольку провинциальное правительство в настоящее время пересматривает размеры зарплат, и этот процесс завершится только в июне следующего года.

Этот шаг затрагивает тех, кто зарабатывает $100 000 и более в организациях государственного сектора экономики, а потому уже успел вызвать беспокойство высшего руководительского состава школьных советов и больниц.

Бетленфалви отметил, что эта мера включена в план провинциального правительства по «наведению порядка в бюджете Онтарио».

«Наше обязательство перед жителями Онтарио заключается в том, что мы должны внимательно изучить все наши расходы, − напомнил он. − Мы должны вернуться на путь финансовой ответственности, и это – важная часть».

Премьер-министр Онтарио Даг Форд, придя к власти в конце июня, пообещал провинции сэкономить $6 миллиардов. Во главе с ним провинциальное правительство создало независимую комиссию для проведения всестороннего анализа, которой поручили провести ревизию бюджета для оценки финансового положения Онтарио.

Ранее этим летом прогрессивные консерваторы уже остановили рост зарплат руководителей государственных министерств и распорядились о пересмотре размеров оплаты их труда.

Кэти Абрахам, президент Ассоциации школьных советов Онтарио, заявила, что замораживание заработной платы для руководства длилось при предыдущем либеральном правительстве на протяжении восьми лет, и его только недавно отменили.

По ее мнению, невозможность увеличивать заплаты вредит способности школьных советов по всей провинции сохранять и привлекать квалифицированные кадры на управляющие должности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet