ClickCease
Профсоюз призывает учителей преподавать по обновленной программе по половому воспитанию
12:45 pm
, Tue, Aug 14, 2018
0
Профсоюз, представляющий учителей начальной школы Онтарио, призывает своих членов в новом учебном году продолжить преподавать по модернизированной учебной программе по половому воспитанию, несмотря на решение провинциального правительства вернуться к ее варианту 20-летней давности.

Федерация начальных учителей Онтарио (ETFO) «решительно осудила» правительственный шаг по отмене учебной программы, которую либералы обновили в 2015 году, чтобы она включала такие темы, как вопрос согласия, права ЛГБТК и безопасность в Интернете.

Стоящие у власти прогрессивные консерваторы заявили, что учителям следует вернуться к учебной программе, разработанной в 1998 году, пока проходят общественные консультации относительно ее очередного обновления.

Президент ETFO Сэм Хэммонд отнесся к такому подходу критически и сказал, что профсоюз советует всем членам «воспользоваться профессиональным здравомыслием» в отношении программы по половому воспитанию, когда через три недели ученики вернутся в школу.

«Решение правительства вернуться к учебной программе по здравоохранению и физическому воспитанию 1998 года, начав дальнейшие консультации, безответственно, так как дискриминирует и ставит под угрозу безопасность учащихся, у которых мы преподаем, − указал Хэммонд в заявлении, опубликованном в понедельник, 13 августа, когда прошло ежегодное собрание профсоюза. − Учителей не заставит замолчать правительство, чьи первостепенные политические приоритеты связаны с защитой школьников и получением ими должного образования».

Хэммонд отметил, что отказ от обновленной учебной программу в пользу более старой может поставить под угрозу безопасность учащихся и права человека в целом, добавив, что в соответствии с указом правительства эта ситуация создает «прямой конфликт с основными обязанностями и обязательствами учителей перед их учениками».

Назвав подход правительства Онтарио «безрассудным», Хэммонд заявил, что профсоюз будет защищать всех учителей, которые продолжат преподавать по учебной программе 2015 года. ETFO также собирается принять участие в судебных разбирательствах по поводу учебного плана − вроде того, что может быть начато Трибуналом по правам человека Онтарио после обращения туда группы родителей.

Шесть семей из Онтарио выступили против решения правительства, так как считают, что прежний вариант учебной программы дискриминирует учащихся-ЛГБТК.

Юристы, работающие над этим делом, настаивают, что модернизированная программа создавала более здоровую атмосферу в классе и предоставляла учителям инструменты, необходимые для того, чтобы оказать необходимую поддержку всем учащимся.

На прошлой неделе лидер Новой демократической партии Онтарио Андреа Хорват подала в провинциальный парламент петицию, подписанную 1 800 врачами, медсестрами, социальными работниками и другими сотрудниками сферы здравоохранения. В документе говорится, что отказ от обновленной учебной программы ставит под угрозу здоровье детей, лишая их ключевой информации о таких понятиях, как согласие, безопасность и инклюзивность.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet