ClickCease
Марихуану будут продавать в онлайн-магазинах
7:49 pm
, Mon, Aug 13, 2018
0
Как только 17 октября в Канаде вступит в силу легализация марихуаны, в Онтарио смогут продавать ее онлайн. Купить можно будет тем, кому 19 и более лет.

Представители частного бизнеса смогут начать онлайн-продажи только с 2019 года, а до тех пор Онтарио запустит правительственный онлайн-магазин марихуаны. В министерстве финансов заявили, что все это, в первую очередь, для удобства потребителей.

Генеральный прокурор Каролин Малруни заявила, что с нелегальными торговцами будут тщательно бороться, и онлайн-сервисы – одно из преимуществ. По ее мнению, это, в первую очередь, вопрос безопасности детей.

Онлайн-платформа, на которой можно будет купить коноплю, будет принадлежать Ontario Cannabis Store. У них будет внедрена система подтверждения и доставка на дом. Купить можно будет до 30 грамм. Онлайн-магазин будет продавать сушеный каннабис, каннабис на масляной основе, семена каннабиса и аксессуары.

Власти заявили, что все это сделано по причине того, что самым важным для них является – общественная безопасность.

Некоторые онлайн-магазины уже планируют свое открытие к 1 апреля 2019 года. А правительство Онтарио заявило, что предоставит $40 млн муниципалитетам, чтобы “помочь местным правительствам сохранить свое общество безопасным” в течение первых двух лет внедрения процесса легализации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet