ClickCease
Сирийский эмигрант спас с крыши маленького ребенка. И это не первый раз
7:25 pm
, Mon, Aug 13, 2018
0
18-летний Халид Табатеб возвращался домой с отцом на прошлой неделе, когда они увидели шокирующую сцену: маленький ребенок, на котором не было ничего кроме подгузника, стоял на крыше. Один.

Халид, не задумываясь, выскочил из машины и ринулся к двери дома. Никто ему не ответил, поэтому он выбил окно и залез туда, чтобы найти путь на крышу.

Часть этого инцидента попала на видео и стала затем “вирусной” – на Фейсбуке ее к сегодняшнему дню просмотрели более 179,000 раз. На видео видно часть крыши дома в центральной части Гамильтона, стоящего на ней малыша и собравшихся вокруг людей.

“Все только и говорят о нем. Люди в социальных сетях зовут его героем”, – сказала с гордостью сестра Халида Фара. Она помогала переводить отцу и брату, когда те пытались объяснить полиции, что произошло.

Сам Халид, плохо говорящий по-английски, сказал лишь, что он не герой и просто счастлив, что малыш остался жив.

Халид рассказал, что бежал вслепую, не особо понимая, как ему попасть на крышу, и внезапно по пути встретил орущую женщину и ребенка, которые и указали ему рукой на лестницу, ведущую к соседскому дому.

Парень очень переживал, так как в голове у него сразу возник образ мальчика, который в июле упал с балкона в Корктауне и умер. Халид не хотел повторения истории.

Он схватил лестницу, переставил ее к крыше нужного дома, а когда залез, увидел спящую женщину в комнате. Полиция позже подтвердила, что мальчик проснулся от дневного сна и пролез в окно. Халид, схватил ребенка и быстро с ним проскочил в окно, он отдал сына матери, которая обняла его и разрыдалась.

Сестра Халида Фара отметила, что никто не понял, как ребенок выскочил из окна. Мать поблагодарила спасителя, а полиция не планирует заводить никаких уголовных дел по поводу случившегося.

Отец Халида сказал, что это – не первый раз, когда Халид спас маленького ребенка. Когда парню было 12 лет, они еще жили в находящейся в режиме войны Сирии, во время перестрелки один дом был обстрелян, и маленькому ребенку попали пулей в ногу. Халид остановил кровотечение и отнес мальчика домой, откуда его увезли в больницу.

Семья Табатеб переехала из Сирии в Гамильтон 5 лет назад. Халид – один из 2 сыновей и 4 дочерей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet