ClickCease
Энергетическую компанию Hydro One возглавил новый совет директоров
10:51 am
, Wed, Aug 15, 2018
0
Частично приватизированную энергетическую компанию Hydro One возглавил новый совет директоров спустя чуть более месяца после того, как ее исполнительный директор и весь прошлый совет подали в отставку по причине давления со стороны прогрессивно-консервативного правительства Онтарио.

Во вторник, 14 августа, стало известно о том, что десять новых директоров пришли на замену предыдущим 14. Бывший исполнительный директор банка CIBC Том Вудс станет временным председателем правления, пока не найдется тот, кто займет эту должность на постоянной основе.

«Этот высококвалифицированный совет обладает значительным управленческим и отраслевым опытом и обширными экспертными знаниями в области электроэнергетики, бизнеса и рынков капитала, − говорится в заявлении исполняющего обязанности исполнительного директора Пола Добсона. − Их надзор поможет нам воспользоваться той позитивной динамикой, которой компания добивалась с момента приватизации в 2015 году».

Во время телефонной конференции с акционерами Добсон подчеркнул, что правление останется «полностью независимым» от правительства и начнет работать с командой руководителей, чтобы найти человека на должность генерального директора. По его словам, правление также начнет изучать вопрос зарплат для руководящего состава.

Бывший генеральный директор Майо Шмидт, ныне ушедший в отставку, получил от премьер-министра Онтарио Дага Форда прозвище «шестимиллионный человек». В ходе весенней избирательной кампании Форд обещал уволить его, если одержит победу на выборах.

«Генеральный директор компании ушел, − заявил новый премьер-министр Онтарио впоследствии. – Члены совета ушли. Мы переходим к той странице, когда речь пойдет о тарифах на электроэнергию».

Официальный представитель Форда Саймон Джефферис заявил во вторник, 14 августа, что появление нового совета директоров Hydro One свидетельствует о прогрессе провинциального правительства в реализации его плана, касающегося расценок на электричество.

«Новое руководство Hydro One – важный первый шаг к тому, чтобы сделать тарифы на электроэнергию более доступными для семей и создателей рабочих мест», − указал он в своем заявлении.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet