ClickCease
Кэтрин МакКенна: из-за изменения климата утечки сточных вод могут участиться
7:03 am
, Wed, Aug 15, 2018
0
Более сотни муниципальных водоочистных систем не предоставили отчеты о том, какой объем утечек сточных вод зарегистрирован ими в 2017 году, однако Министерство по защите окружающей среды Канады начало расследование в отношении лишь двух из них из-за нарушения федеральных правил.

Представители Министерства по вопросам защиты окружающей среды и изменения климата Канады заявили, что не собираются комментировать характер этих расследований, пока они не завершены, и отказались предоставить детали о вовлеченных муниципалитетах и характере нарушений.

Министр по охране окружающей среды Канады Кэтрин МакКенна сообщила, что федеральное правительство пока не рассматривает особым образом вопрос о том, как улучшить уровень отчетности об утечках канализационных вод в муниципалитетах, но в будущем может прийти к этому.

МакКенна заявила во вторник, 14 августа, что изменение климата в будущем может привести к учащению штормов – вроде того ливня, который прошел в Торонто неделю назад и привел к тому, что вода в районе Harbourfront оказалась загрязнена мусором и нечистотами.

«Это настоящая проблема», − признала министр.

По ее словам, Оттава выделила $2 миллиарда на проекты по созданию инфраструктуры для очистки сточных вод. Эти средства были распределены между правительствами провинций и муниципалитетов.

«Провинциям необходимо ставить в приоритет такие проекты, как и городским властям, но мы, безусловно, выступим в качестве партнеров, − подчеркнула МакКенна. − Я очень забочусь о состоянии наших вод».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet