ClickCease
Мэр Тори написал премьер-министру Канады письмо с призывом запретить оружие в Торонто
12:25 pm
, Mon, Aug 6, 2018
0
Мэр Торонто Джон Тори написал премьер-министру Канады Джастину Трюдо письмо, в котором повторил свой призыв запретить продажу пистолетов в городе. В письме, которое офис Тори разослал в различные СМИ в понедельник, 6 августа, мэр призвал федеральное правительство работать совместно с властями Торонто по ряду инициатив, направленных на борьбу с вооруженным насилием, куда входит и запрет на продажу пистолетов в пределах города.

«Я уже задавал публично этот вопрос ранее, и теперь хотел бы спросить еще раз: зачем кому-либо в Торонто нужен пистолет? Я думаю, что это важный вопрос, который стоит задать, и, честно говоря, если у нас нет хорошего ответа на него, тогда пришло время нам что-то сделать», - пишет Тори.

«Сегодня я пишу вам как мэр, а также как отец и дедушка, который встретился с семьями, потерявшими своих близких из-за вооруженного насилия. Я считаю, что моя работа – попытаться успокоить их и выразить коллективную скорбь нашего города об их потере. Но я также считаю, что моя работа – предпринимать меры. Я должен убедиться, что мы не просто говорим о запрете пистолетов и укреплении наших законов, но и о том, что мы фактически запрещаем пистолеты, и мы фактически ужесточаем законы», - добавил он.

В своем письме к Трюдо Тори рассказал о шагах, предпринятых городским советом Торонто для решения проблемы вооруженного насилия: «Мы подробно обсудили стратегии профилактики и вмешательства для решения этой неотложной проблемы и определили стратегии в трех ключевых областях, в которых мы хотели бы сотрудничать с федеральным правительством: общинные инвестиции, обеспечение ресурсами полиции и контроль над оружием».

Торонто запрашивает миллионы из федерального бюджета на общинные инвестиции, а также дополнительные ресурсы для полиции, в том числе $15 миллионов для увеличения числа камер видеонаблюдения и усиления безопасности в районах, наиболее пострадавших от насилия с применением оружия.

«Мы просим федеральное правительство провести полное и оперативное рассмотрение нормативных актов и процедур, касающихся поручительства и применяемых к тем, кто уже выпущен под залог и ранее был осужден за правонарушения, связанные с владением или использованием незаконного огнестрельного оружия, или был осужден за уголовные преступления с использованием огнестрельного оружия», - говорится в письме мэра Торонто.

«Мы хотим добиться того, чтобы рецидивисты не имели права на залог в случае повторного обвинения в преступлениях с использованием огнестрельного оружия и оставались под стражей до тех пор, пока их дела не будут рассмотрены в суде».

Письмо Тори появилось в СМИ после массового расстрела на Danforth Avenue, унесшего жизни 10-летней девочки и 18-летней женщины, а также оставившей более дюжины раненых.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet