ClickCease
Даг Форд назвал городской совет Торонто «самым малоэффективным в стране»
3:32 pm
, Fri, Jul 27, 2018
0
Премьер-министр Онтарио Даг Форд, как стало известно ранее, принял решение сократить муниципальный совет Торонто почти вдвое, что, по мнению мэра Торонто Джона Тори, «несправедливо» и должно стать предметом референдума.

Утром в пятницу, 27 июля, Форд объявил, что в понедельник правительство Онтарио представит законопроект, позволяющий сократить число советников в Торонто с запланированных 47 до 25.

Даг Форд заявил журналистам в пятницу, что «налогоплательщики будут рады обменять кучу политиков в мэрии на миллионы долларов», сохраненных в казне.
Он также отмахнулся от предложений о том, что он в одностороннем порядке вводит изменения, о которых ни разу не упоминалось в ходе провинциальной избирательной кампании.

«Я консультировался с тысячами людей по всему городу, и каждый, с кем я говорил, отметил, что нам нужно уменьшить размер правительства, − заявил он. − Никто никогда не говорил мне: «Даг, нам нужно больше политиков». На самом деле, все наоборот. Люди говорят мне, что у нас слишком много политиков, из-за чего сложнее делать работу и строить нужные вещи».

По словам Форда, сокращение размера муниципального совета Торонто сэкономит муниципальным налогоплательщикам $25 миллионов, однако неизвестно, могут ли дополнительные расходы на персонал, связанные с увеличением избирательных округов, повлиять на эту сумму.

В пятницу премьер-министр Онтарио назвал городской совет Торонто «самой малоэффективной политической ареной страны» и выразил надежду на то, что он будет функционировать более слаженно с меньшим числом советников.

Он также неоднократно упоминал, что в Лос-Анджелесе, население которого составляют почти четыре миллиона человек, только 15 городских советников, хотя есть также 97 советников, представляющих районы, которые также берут на себя некоторые аспекты местного управления. В Северной Америке насчитывается достаточно городов с населением, сходным по численности с населением Торонто, где есть и более крупные советы, в том числе в Чикаго – там в городском совете заседают 50 избранных членов. В Канаде ситуация с численностью в городских советах неоднородна: в Монреале туда входят 64 человек, а в Ванкувере – всего 10 и мэр.

Хотя реакция членов городского совета Торонто на грядущие изменения была в основном отрицательной, некоторые высказались в их пользу.

«Я думаю, мы тратим много времени и денег на гораздо более крупный совет, − заявил советник Джорджио Маммолити, представляющий избирательный округ 7, York West. − Я думаю, что меньший по численности совет позволит нам добираться до действительно важных проблем намного быстрее, чем сейчас, и справляться с ними. И я думаю, что в мэрии будет меньше политики».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet