ClickCease
На северо-востоке Онтарио эвакуируют людей из-за лесных пожаров
4:15 pm
, Sat, Jul 21, 2018
0
Жителей более чем 50 домов эвакуировали вечером в пятницу, 20 июля, в северо-восточном Онтарио из-за бушующих лесных пожаров.

По данным Министерства природных ресурсов и лесного хозяйства Онтарио, распоряжение об обязательной эвакуации выпустили для района Кей-Харбор и муниципалитета Килларни, расположенного к югу от провинциального парка French River. Причиной этому стало то, что площадь, охваченная огнем, увеличилась в пятницу более чем в четыре раза и достигла примерно 19 квадратных километров.

«Всех, кого эвакуировали, эвакуировали на лодке», − заявила пресс-секретарь министерства Изабель Шенард.

По словам Шенард, в пятницу из-за ударов молний начались новые пожары, в связи с чем общее количество возгораний составляет не менее 65, из которых 34 еще не удалось взять под контроль.

«Наше поселение опустошено пожаром Parry Sound 33», − отметила Дженнифер Кивинен, сопредседатель Ассоциации района Key River, представляющей группу сезонных и постоянных жителей северо-востока Georgian Bay.

По данным министерства, участок Трансканадского шоссе был закрыт в пятницу, 20 июля, из-за густого дыма.

По информации с сайта правительства Канады, вдыхание дыма очень опасно и может привести к серьезным последствиям для здоровья – особенно у маленьких детей, беременных женщин, пожилых людей и тех, кто страдает легочными и сердечными заболеваниями.

В настоящее время для борьбы с пожарами используются десятки специальных самолетов и вертолетов.

Пожарным из Онтарио помогают их коллеги из других провинций Канады, а также из Соединенных Штатов и Мексики.

Шенард также сообщила, что в субботу, 21 июля, ожидается порывистый ветер, что может усилить пожар. Она подчеркнула, что пожарные бригады на земле и в воздухе работают с раннего утра до темноты.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet