ClickCease
Мэр Тори анонсировал 12-миллионный план по борьбе с растущим вооруженным насилием
12:48 pm
, Thu, Jul 19, 2018
0
“Ни один ребенок не рожден плохим”, – под таким девизом, высказанным мэром Торонто Джоном Тори, прошла конференция по расширению мер защиты от вооруженного насилия в городе.

Было решено, что город потратит $12 миллионов на несколько дополнительных инициатив, которые рассчитаны на борьбу с вооруженным насилием, так как в последнее время Торонто особенно активно переживает период его роста. Такое заявление сделал Джон Тори.

Он сообщил, что было разработано 16 инициатив, которые будут нацелены на изначальное зарождение насилия, будут введены в том числе группы по работе с детьми, оказавшимися в кризисных ситуациях, а также программы по поиску работы для молодежи.

Мэр отметил, что основное финансирование он запросит у федерального правительства, а также попросит финансовой поддержки у правительства провинции.

Тори отметил, что будет больше честной работы в маргинальных сообществах и высокий уровень трудоустройства, будет создано порядка 1,800 направлений на работу для молодых, а также программа по трудоустройству.

Это заявление сделано менее чем через 3 недели после того, как мэр сказал, что $15 миллионов было выделено от правительств 3 уровней на сдерживание вооруженного насилия (включая программы по предотвращению попадания молодых людей в группировки).

Полицейская статистика показывает, что уровень вооруженного насилия растет. Так, например, за неоконченный 2018 год, 27 человек погибло в перестрелках, в то время как в прошлом году их было 17. Само количество перестрелок тоже увеличилось: 220 в сравнении с 196 за 2017 год.

Тори сказал, что разработанные инициативы направлены в первую очередь на то, чтобы предотвратить попадание человека в криминальный мир вообще.

Недавно он также анонсировал решение о том, что 200 полицейских будут добавлены в штат для ночного патрулирования улиц в летнее время для сокращения числа вооруженных перестрелок.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet