ClickCease
Министр окружающей среды Канады: у Онтарио нет плана по борьбе с изменениями климата
6:06 pm
, Wed, Jul 18, 2018
0
Министр по защите окружающей среды Канады Кэтрин Маккенна заявила, что первая встреча с ее коллегой из Онтарио заставила ее прийти к выводу о том, что у провинции нет плана борьбы с изменением климата.

В среду, 18 июля, Маккенне впервые выпал шанс пообщаться с министром по защите окружающей среды Онтарио Родом Филлипсом после того, как в провинции пришли к власти прогрессивные консерваторы.

Маккенна отметила, что потребовала от Филлипса подробностей плана Онтарио по борьбе с климатическими изменениями, но тот отказался предоставить их.

По словам Филлипса, он предложил обсудить то, почему прогрессивные консерваторы выступают против платы за выбросы углекислого газа в атмосферу, однако федеральный министр не пожелала заниматься этим вопросом.

Премьер-министр Онтарио Даг Форд пообещал отказаться от системы торговли квотами на вредные выбросы в провинции и предпринял все возможное, чтобы положить конец этой программе, сразу после вступления в должность в прошлом месяце.

Правительство Канады, в свою очередь, обязалось «оказать поддержку» любой провинции, у которой нет собственной системы торговли углеродными квотами, распространив на нее действие федеральной системы. Этот шаг правительство Онтарио пообещало оспаривать в суде.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet