ClickCease
В Торонто будут бороться с насилием, улучшая социальное обслуживание
4:11 pm
, Wed, Jul 18, 2018
0
Планируется, что скоро в Торонто молодежи, находящейся в зоне риска, предоставят больше социальных услуг и возможностей для трудоустройства, чтобы уменьшить количество перестрелок в городе. Об этом в среду, 18 июля, объявил мэр Торонто Джон Тори.

Некоторые уже действующие программы будут расширены, а также введены новые – включая те, что рассчитаны на работу с психическими проблемами и восстановлением после травм.

В ближайшие пару недель городские социальные службы получат дополнительные средства, поскольку власти Торонто подали заявку на получение грантов в рамках Национальной стратегии предупреждения преступности, а прочие расходы удастся восполнить из муниципальных фондов.

«Этими заявками мы посылаем четкое сообщение федеральному правительству – мы хотим сделать все, что можем, с его помощью, чтобы гарантировать, что наши сообщества смогут бороться с корнями и причинами насилия и попытаются предотвратить его прежде, чем оно свершится», − отметил Джон Тори.

Менее чем неделю назад мэр Торонто сказал, что все три уровня власти должны выделить $15 миллионов на борьбу с вооруженным насилием, в том числе программы, направленные на то, чтобы молодежь не присоединялась к бандам.

В числе новых мер, ориентированных на общины и борьбу с насилием, в маргинализованных районах будут организованы две ярмарки вакансий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet