ClickCease
Даг Форд планирует проконсультироваться с народом из-за недовольства людей его идеей вернуть учебную программу 1998 года
11:48 am
, Wed, Jul 18, 2018
0
Люди со всего Онтарио будут проконсультированы до того, как будет составлена новая учебная программа по сексуальному воспитанию. Об этом заявил премьер провинции Даг Форд, пытаясь подавить озабоченность по поводу вызвавшего споры решения его правительства отказаться от обновленного плана уроков.

Новоизбранных прогрессивных консерваторов обвинили в том, что они после выборов развернули свою политику на 180 градусов. Это случилось после того, как министр образования объявила в парламенте, что такие концепты как кибербезопасность, гендерная идентичность и вопросы согласия продолжат внедрять в школьную программу осенью, лишь потому (как показалось жителям провинции), чтобы отбиться от негативной критики на ее комментарии.

Ранее Форд обещал частично отменить и заменить школьную программу, обновленную либералами в 2015 году. По его словам, школьникам планировалось преподавать ту версию учебной программы, которая была введена в 1998 году. Это заявление вызвало гнев родителей и учительского сообщества.

В связи с этим Форд решил провести крупнейшую в Онтарио конференцию по этому вопросу.

Больше всего Форда раскритиковали за то, что важнейшие аспекты: кибербезопасность, гендерная идентичность и тема согласия не будут преподаваться, подвергая детей риску.

Форд согласился, что ему необходимо будет перед внедрением другой школьной программы переговорить с родительским сообществом провинции.

Эксперты заявляют, что программа 1998 года элементарно не отвечает требованиям, которые заявлены подростками в 2018 году.

Два крупнейших школьных совета Канады заявили, что им пока не поступало никаких директив от правительства Онтарио по поводу плана занятий по сексуальному воспитанию этой осенью.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet