ClickCease
В старом здании мэрии Торонто произошел пожар
10:01 am
, Tue, Jul 17, 2018
0
Полиция Торонто сообщает, что в старом здании мэрии Торонто вечером в понедельник, 16 июля, произошел небольшой пожар, который, вероятно, был устроен преднамеренно.

Бригады по оказанию экстренной помощи вызвали к зданию исторического значения, расположенное в районе улиц Queen и Bay, примерно к 20:00 часам вечера.

По заявлению Пожарной службы Торонто, этот район был задымлен. Кроме того, зданию был нанесен значительный урон от воды из-за системы пожаротушения, проходящей внутри него.

Делая заявление на месте происшествия, начальник пожарной охраны Торонто Мэттью Пегг заявил, что считает этот пожар подозрительным.

«Мы получили отчет об активации пожарной тревоги в этом здании, − сказал он. – Когда наши пожарные бригады прибыли, снаружи ничего не было видно, и в соответствии со стандартным протоколом они вошли в здание для проверки и очень скоро подтвердили, что на юго-восточном углу здания есть возгорание, на тушение которого нужно отправить все высланные по тревоге силы».

Полицейские добавили, что пожар удалось погасить около 22:00 часов вечера.

О полученных травмах не сообщалось.

В социальной сети Twitter мэр Торонто Джон Тори поблагодарил Пожарную службу Торонто за то, что та «так быстро среагировала».

В настоящее время ведется расследование инцидента.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet