ClickCease
На уроках полового воспитания в Онтарио по-прежнему будут изучать вопросы согласия и гендера
2:02 pm
, Mon, Jul 16, 2018
0
Министр образования Онтарио Лиза Томпсон заявила, что, несмотря на планы провинциального правительства отказаться от обновленной образовательной программы по половому воспитанию, на уроках школьники по-прежнему будут касаться вопросов согласия и гендерной идентичности.

Томпсон сделала объявление об этом в понедельник, 16 июля, в Queen's Park − менее чем через неделю после того, как правительство Онтарио уведомило о возвращении к учебной программе по половому воспитанию, разработанной в 1998 году, пока оно проводит консультации с родителями по ее обновлению.

Как подчеркнула Томпсон, и этой осенью детям будут рассказывать на уроках о нескольких ключевых вопросах, которые не упоминались в старой версии образовательного плана, − в том числе, о гендерной идентичности и о том, почему опасно отправлять собеседникам в интернете собственные эротические фотографии.

«Это включает в себя и вопрос согласия. Это включает и проблему обмена эротическими сообщениями», − уточнила Томпсон.

Решение прогрессивных консерваторов вернуться к более ранней версии учебного плана по половому воспитанию вызвало резкую критику со стороны официальной оппозиции, а также ряда педагогов, в том числе тех, кто планирует продолжить преподавать по современной учебной программе, разработанной либералами.

Пегги Сэттлер, член парламента Онтарио от Новой демократической партии, представляющая избирательный округ London West назвала решение отказаться от школьной программы 2015 года «опасным». По ее мнению, это означает «вернуть Онтарио назад» и поставить под угрозу молодежь. Она также обвинила прогрессивных консерваторов в том, что они с помощью этого решения заручились поддержкой социальных консерваторов.

Министр образования Онтарио ответила на это, обвинив оппозицию в попытке создать «неправильные представления» о планах правительства в отношении программы по половому воспитанию и добавив, что учебный план нужно переписать, потому что в прошлый раз процесс консультаций «проходил совершенно неверно».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet