ClickCease
Министр торговли Онтарио отправится в Вашингтон защищать интересы провинциального автопрома
1:15 pm
, Mon, Jul 16, 2018
0
Министр торговли Онтарио Джим Уилсон отправится в Вашингтон на этой неделе, чтобы отстаивать интересы провинциального автомобильного сектора на слушаниях Министерства торговли США.

Уилсон сообщил, что будет выступать в четверг, 19 июля, на публичных слушаниях, касающихся вопросов национальной безопасности Соединенных Штатов и импорта автомобилей и автомобильных запчастей.

Он также отметил, что Онтарио не представляет угрозы национальной безопасности для США. Кроме того, Уилсон планирует подчеркнуть в своей речи экономические выгоды, которые может предложить автомобильная промышленность провинции.

Его поездка в США связана с тем, что новый премьер-министр Онтарио Даг Форд пообещал тесно сотрудничать с правительством Канады по вопросам торговли.

Форд пообещал, что важность достижения новой сделки по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA) станет предметом обсуждения его министров и добавил, что Онтарио не будет сидеть в стороне.

Недавно президент США Дональд Трамп ввел пошлины на импорт стали и алюминия из Канады и Европы и угрожал, что подобные тарифы будут распространяться на канадские автомобили и запчасти к ним.

В заявлении министр торговли Онтарио призвал к сбалансированной и справедливой торговле между двумя странами, добавив, что у Канады и США объединенная цепочка поставок, которая приносит пользу всем.

«Понятно, что Онтарио не является угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов, − сказал он. − На самом деле США и Онтарио разделяют одни и те же цели – вместе мы можем развиваться в приоритетных для нас областях по созданию рабочих мест по обе стороны границы и сильных конкурентных бизнес-сред, которые стимулируют инновации и экономический рост».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet