ClickCease
Правительство Канады изучит, как большие массивы данных влияют на политику и экономику страны
12:26 pm
, Tue, Jun 19, 2018
0
Появление обширных массивов данных и технологий искусственного интеллекта может резко изменить экономику Канады. Теперь канадские власти пытаются наверстать упущенное в этой сфере.

Министр инноваций, науки и экономического развития Канады Навдип Бэйнс собирается во вторник, 19 июня, сделать официальное заявление о том, что федеральное правительство запускает национальное исследование «трансформации цифрового пространства и данных».

Исследование продлится все лето и, в конечном счете, станет источником информации для разработки национальной стратегии по борьбе с разнообразными проблемами, которые эпоха цифровых данных может создать для правительства. Об этом Бэйнс сообщил в понедельник, 18 июня, в интервью журналистам Star.

«По замыслу, это исследование потребует сотрудничества и задействует разные департаменты... на самом деле, оно действительно соберет всех вместе, − сказал Бэйнс. – Использование данных связано со многими аспектами, от международной политики, торговли и национальной безопасности... до того, как мы взаимодействуем с нашими согражданами, и экономических возможностей, которые мы рассматриваем».

О больших массивах данных в последние годы много говорят, но в первую очередь это касается их сбора и анализа для того, чтобы в дальнейшем сделать некие выводы или прогнозы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet