ClickCease
Toronto Strong пожертвует $3,4 млн. пострадавшим и семьям погибших от фургона на Yonge St.
11:54 am
, Tue, Jun 19, 2018
0
Бывший мэр Торонто Барбара Холл была назначена для распределения $3,4 млн., которые были собраны фондом Toronto Strong. Вся собранная сумма будет распределена между пострадавшими и семьями погибших в результате инцидента, произошедшего в апреле на Yonge St. В результате того, что фургон выехал на тротуар одной из главных улиц Торонто, 10 человек погибло и 16 получили травмы.

«Ничто не сможет компенсировать потери, которые понесли эти семьи, - сказала Холл в заявлении, опубликованном на прошлой неделе. - Моя задача состоит в том, чтобы фонд Toronto Strong исполнял намерения всех тех, кто жертвует деньги, и оказывал наибольшую поддержку тем, чья жизнь изменилась навсегда», - сказала она.

Фонд будет принимать пожертвования до 31 августа, а распределит средства к 28 сентября.

Представитель городской администрации Андреа Мартинелли сказала, что при расчетах выплат будут использованы формулы распределения, основанные на лучших практиках со всего мира.

Служба поддержки пострадавших уже выплатила около $500 000 жертвам атаки, что составило примерно $20 000 на семью, чтобы помочь покрыть срочные расходы, включая проживание, переезд и похороны.

Холл и руководящий комитет, курирующий фонд, также будут давать рекомендации относительно того, что можно сделать, чтобы помочь устранить и предотвратить такого рода нападения.

«Фонд был создан, чтобы люди в Торонто и за его пределами могли выразить свою поддержку пострадавшим семьям, - сказал мэр Джон Тори. – У мисс Холл безупречная репутация, я уверен, что она будет стремиться к распределению этих пожертвований с состраданием, сопереживанием и строгостью, которая потребуется».

В начале мая еще не было решено, что будет сделано с миллионами, которые удалось собрать фонду. Однако уже на первом заседании руководящего комитета было решено предоставить все собранные деньги пострадавшим и семьям погибших.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet