ClickCease
Департамент здравоохранения Канады привлечет медиа, чтобы предупредить подростков о вреде вейпа
2:33 pm
, Sun, Jun 17, 2018
0
Департамент здравоохранения Канады объявил о поиске подрядчика для разработки и внедрения национальной программы, реализация которой пройдет по большей части в социальных сетях с привлечением лидеров мнений, чтобы проинформировать подростков, о вреде, который наносит курение вейпа.

«Канадцы ищут информацию из разных источников, а молодежь, в частности, с большей вероятностью будет искать ее в интернете и социальных сетях, поэтому так важно привлечь к программе наиболее популярных лидеров», - сказал представитель департамента.

Одна из целей подрядчика заключается в том, чтобы найти лидеров мнений в социальных сетях с наиболее широким охватом аудитории и сферой влияния, чтобы они привлекли молодежь к участию в мероприятиях департамента здравоохранения и рассказывали о вреде курения вейпа.

Кроме того, подрядчик департамента будут отвечать за разработку стратегии и плана всей национальной программы маркетинговых мероприятий, а также за разработку, внедрение и управление кампанией по повышению осведомленности.

Это объявление произошло через месяц после того, как федеральное правительство приняло новый закон, формально легализующий курение вейпов, но запрещающих популяризацию или пропаганду таких устройств среди несовершеннолетних. Закон о табачных изделиях и электронных курительных устройствах запрещает продажу и употребление таких продуктов несовершеннолетними, а также запрещает любую рекламу молодежи.

В департаменте считают, что вейпинг очень вреден для здоровья, однако не так вреден, как курение сигарет. Исследования показывают, что есть очевидные доказательства того, что воздействие никотина отрицательно влияет на когнитивную функцию в развивающихся мозгах подростков.

Канадское исследование, проведенное в 2016 году, показало, что 23% учащихся в классах с 7 по 12 пробовали электронные сигареты. Из них 10%, или 206 000 человек, курили электронную сигарету в этом месяце. В 2015 году этот показатель составлял 20% и 6% соответственно.

Национальная кампания по борьбе с курением будет нацелена на молодежь в возрасте 15-18 лет и некурящих молодых людей в возрасте от 19 до 24 лет, чтобы помочь им осознать риски. Кампания, как ожидается, начнется этой осенью.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet